レ・ジェイド豊田マスターヒルズ

  • 東京都日野市多摩平二丁目

  • 中央線 / 豊田駅 徒歩2分

  • 2020年築 / 6階建 / 63戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

40.1
フェア

推定相場価格より11.3%割高

販価
5,900万円
83.3万円/㎡
相場
5,303万円
74.9万円/㎡
3,496
4,701
5,905
7,110
AI査定結果
推定相場価格
5,303万円
74.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,701万円〜5,905万円
66.4万円/㎡〜83.4万円/㎡
推定賃料
18.8万円
0.27万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月11日
レ・ジェイド豊田マスターヒルズ
5,900万円(83.3万円/㎡)/ 2階 / 70.8㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は81.13万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(83.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/035,990万円84.6万円6階 70.8㎡ 3LDK-
2025/12/304,680万円83.7万円2階 55.94㎡ 2LDK南東
2025/07/053,000万円83.3万円2階 36.03㎡ 1LDK北西
2025/06/143,180万円88.3万円2階 36.03㎡ 1LDK北西
2025/01/082,980万円82.7万円4階 36.03㎡ 1LDK北西
2024/12/216,480万円78.2万円3階 82.87㎡ 4LDK南東
2024/12/043,180万円88.3万円4階 36.03㎡ 1LDK北西
2023/12/025,080万円71.8万円1階 70.8㎡ 3LDK南東
2023/11/255,180万円73.2万円1階 70.8㎡ 3LDK南東
2023/10/125,480万円77.4万円2階 70.8㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は74.33万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(83.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.1%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11
レ・ジェイド豊田マスターヒルズ
日野市多摩平二丁目
豊田駅2分 5,900万円83.3万円70.83LDK2階 / 6階建 南東202063RC
2026/05/05イニシア日野
日野市新町一丁目
日野駅2分 4,980万円82.0万円60.751LDK+S7階 / 14階建 南東201862RC
2025/02/26プレシス豊田ソルティエ
日野市旭が丘三丁目
豊田駅13分 4,680万円66.7万円70.213LDK+S8階 / 8階建 202255RC
2026/03/17プレシス豊田レジデンス
日野市旭が丘三丁目
豊田駅12分 4,780万円70.0万円68.253LDK6階 / 8階建 202356RC
2025/08/16プレシスヴィアラ豊田
日野市多摩平一丁目
豊田駅4分 4,490万円81.1万円55.352LDK10階 / 13階建 南西202235RC
2024/11/27ヴィークコート豊田
日野市東豊田三丁目
豊田駅6分 4,700万円65.1万円72.153LDK1階 / 5階建 南東201788RC
2024/04/10ベルジュール豊田フィエルテ
日野市豊田三丁目
豊田駅2分 4,580万円78.1万円58.683LDK8階 / 10階建 北東202228RC
2025/10/17ミオカステーロ豊田
日野市豊田三丁目
豊田駅3分 5,750万円77.5万円74.23LDK9階 / 14階建 南西201641RC
2025/12/10レ・ジェイドサザンゲート豊田
日野市豊田三丁目
豊田駅2分 4,480万円79.0万円56.72LDK12階 / 14階建 南東201852RC
2024/06/23アトラス豊田
日野市豊田四丁目
豊田駅1分 5,390万円80.9万円66.663LDK8階 / 12階建 南東202363RC
2026/02/15パレステージ高幡不動
日野市万願寺六丁目
高幡不動駅10分 3,780万円63.0万円603LDK2階 / 6階建 南東201842RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は東京都で14.5%上昇、日野市ではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(83.3万円)は日野市の平均と比較してNaN%割安です。
2015〜2025年築, 専有面積70㎡〜100㎡の平均販売価格
東京都
228.5万円/㎡
前年比+14.5%

所在地東京都日野市多摩平二丁目
交通中央線豊田駅徒歩2分
築年月2020年
階数6階建
総戸数63戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション